Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:08

Эколята-дошколята

План работы МБДОУ детский сад №23 с.Киевского с участниками проекта "Эколята-дошколята"

Конкурс "Эко-мода"

Фотоконкурс "Сохраним это чудо"

Выставка поделок "Улыбка природы с эколятами"

ВЫСТАВКА РИСУНКОВ "МОЙ КРАЙ РОДНОЙ -ОСЕТИЯ МОЯ"

Экологическая акция «Посади дерево»

Цель: Создание экологической среды на территории детского сада.

Задачи:

- Привлечение детей и родителей к посадке деревьев, как способу улучшения качества экологической обстановки в нашем детском саду, городе.

- Сплочение семьи в общем деле.

- Обучение детей трудовым умениям и навыкам.

- Воспитание у детей и взрослых экологической культуры, бережного отношения к высаженным деревьям.

Актуальность:

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Для улучшения экологической обстановки нужно привлечь неравнодушных людей, и объединить тех, кто любит свой родной город, кто думает о нем и кто готов позаботиться об экологии.

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребенка, его экологической культуры и экологического сознания. В нашем дошкольном учреждении экологические акции проходят в течение всего учебного года. В ходе акций дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Акции служат хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности. Дети видят отношение родителей, организацию мероприятия и сами в ней участвуют.

Ведь дерево – это символ жизни и познания. И может быть через несколько десятилетий в детский сад будут приходить будущие папы и мамы со своими детьми, и показывать им какими большими стали их саженцы и с гордостью говорить: «Это дерево посадил твой папа или мама!»

Время проведения акции: 23 октября 2020 года

Категория участников: воспитатели, воспитанники.

Предварительная работа:

С детьми были проведены: серия бесед о природе, о бережном отношении к деревьям; дидактические игры, разучены стихи, песни, на занятии по аппликации дети выполнили работу « Осеннее дерево».

С помощью родителей были изготовлены плакаты: «Сохраним это чудо», «Берегите ель».

Акция "Берегите ель"

Акция "Покормите птиц зимой"

«  Апрель 2024  »