Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 03:05

"О НАС"

Первая младшая группа "Карапузики"

Первая младшая группа "Карапузики"является для нас, воспитателей - Загаловой Инны Викторовны (соответствие занимаемой должностия) и Климинченко Марины Леонидовны (соответствие занимаемой должности) - веселой, любимой группой. Общая численность детей в группе - 21 человек. Их них 9 мальчиков и 11 девочек. Мы стараемся создать благоприятные условия для естественного развития детей.     Воспитательно-образовательная работа в группе строится на основе перспективного и календарного планирования в соответствии с годовыми задачами детского сада. Особое внимание мы уделяем созданию специальной предметно-развивающей среды. Мы планируем воспитательно-образовательную работу в группе, учитывая возрастные и индивидуальные, психологические особенности каждого ребенка.     Главными задачами для нас являются: развитие координации движений, мелкой моторики,совершенствование памяти, внимания, умения согласовывать движения и речь. Для решения этих задач мы проводим следующие мероприятия:

- ежедневно играем с детьми в пальчиковые игры "Пальчик-мальчик", "Моя семья", "Мышки" и др.;

- используем игры "Мозаика", "Лото", "Сложи пирамидку", игры с кубиками, прищепками, заклепками, пластилином;

- провели консультации для родителей по данной задаче;

- подготовили картотеку пальчиковых игр. Очень тесно мы взаимодействуем с семьями воспитанников. Проводим собрания, консультации, оформляем папки-передвижки для родителей, проводим индивидуальные беседы. Во время адаптационного периода мы стремимся к тому, чтобы ребенок справился с трудностями привыкания к новой среде на уровне легкой адаптации, поэтому у всех ребят адаптация прошла легко.

Вторая младшая группа "Ромашки"

Воспитатели: Лямзина Татьяна Вячеславовна (соответствие занимаемой должности),

Коваленко Виктория Дмитриевна

Во второй младшей группе 24 ребенка - 11 мальчиков и 14 девочек.  Воспитательно-образовательная работа ведется по программе "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы,  Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой. При работе с детьми используем современные образовательные технологии, такие как социоигровой подход, здоровьесберегающие и экологические технологии. Образовательная деятельность включает в себя использование аудиосистем, дидактического материала, магнитных досок, различных пособий. К началу учебного года нами была подготовлена развивающая среда, которая была разделена на центры с учетом гибкого зонирования. Оборудование размещено таким образом, что позволяет детям в соответствии со своими интересами , желаниями заниматься в одно и тоже время, не мешая друг другу, разными видами деятельности. Нами была проделана огромная работа по подбору методических и дидактических материалов. Мы стараемся постоянно пополнять новыми видами театра и сказками наш театрализованный уголок. Составили картотеку игр по социальному развитию, игр на развитие мышления и логики. На протяжении всего учебного года мы тесно взаимодействуем с семьями воспитанников. Для этого мы проводим родительские собрания, консультации, оформляем папки-передвижки. Совместно с родителями нами были организованы выстави "Осенние фантазии", "Елочка-зеленая иголочка", "Светофорик".

Средняя группа "Непоседы"

Воспитатели: Горбунова Галина Григорьевна(соответствие занимаемой должности),

Коваленко Виктория Дмитриевна.

Группу посещают 25 человек: 17 девочек и 5 мальчиков. Ребята дружные, любознательные. Познавая окружающий мир задают много вопросов, увлекаются поисковой деятельностью, очень любят петь. Так как группа имеет разнообразный национальный состав, особое внимание в своей работе уделяем развитию речи детей. Не остаются без внимания и вопросы сохранения и укрепления физического и психического развития детей. Наша группа светлая, имеет привлекательный вид.   Достаточное количество разнообразного материала для всестороннего развития детей позволяет ребятам выбирать занятие по желанию. Ежедневно ведется работа по воспитанию у детей нравственных качеств и культурно-гигиенических навыков. Справиться с этим нам помогает цикл интегрированных занятий, проводимых в игровой форме.

Старшая группа "Почемучки"

Воспитатели: Герасимова Вера  Анатольевна (первая категория),

Климинченко Марина Леонидовна ( соответствие занимаемой должности)

В нашей группе  "Почемучки" 23 человека:  В этом году особое внимание мы уделили экологическому воспитанию детей с учетом регионального компонента.  Тема нашей работы "Природа родного края". Ребята проявили себя как настоящие исследователи. Просмотр видеофильмов об Осетии, дидактические игры,  способствовали развитию познавательных качеств и активизации мышления. Итогом проводимых мероприятий ( экскурсий , разучивание стихов об Осетии , знакомство с народными промыслами, традициями и обычаями народов Кавказа, играми , изготовление книжек-малышек) стало создание газеты "Дошкольный вестник", где мы постарались раскрыть все темы нашей работы.

«  Апрель 2024  »