Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2024, 04:01

ПАМЯТЬ СЕРДЦА МНЕ НЕ ОСТУДИТЬ
СНОВА ОБРАЩАЮСЬ К НЕЙ И СНОВА,
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК МНЕ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ,
ЕСЛИ ПАМЯТЬ СЕРДЦА ПРОСИТ СЛОВА?

15 декабря в старшей группе состоялось открытое занятие, посвященное 75-летию освобождения г.Моздока. Вспомнить о событиях семидесятипятилетней давности, о времени, когда на нашу землю пришел враг, о том, какой была война, как пережили ее наши деды и прадеды, о том, как живет память о войне сегодня в наших сердцах помогли ребятам воспитатели старшей группы Херсоненко Тамара Анатольевна , Лямзина Татьяна Вячеславовна и музыкальный руководитель Киракосян Евгения Анатольевна.

Просмотров: 529 | Добавил: mbdou23kievskoe | Дата: 15.12.2017

Листопад начался!

Начался листопад!

Под ногами у ребят

Листья весело шуршат.

(М. Авдеева)

Просмотров: 388 | Добавил: mbdou23kievskoe | Дата: 11.12.2017

8 декабря состоялась встреча ребят старшей группы с инспектором по пропаганде ПДД Моздокского района госавтоинспекции. Старший лейтенант полиции Никитенко Надежда Александровна провела с детьми беседу о правилах дорожного движения. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы инспектора и показали хорошие знания правил безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 368 | Добавил: mbdou23kievskoe | Дата: 11.12.2017

30 ноября в детском саду состоялся открытый просмотр НОД в старшей группе  по познавательному развитию "Природа родного края".Занятие подготовила и провела воспитатель второй категории Херсоненко Тамара Анатольевна. На занятии ребята познакомились с Красной книгой Осетии, закрепили знания о растениях и животных родного края, продолжили работу по обогащению словаря.Музыкальное оформление к занятию подготовила музыкальный руководитель Киракосян Е.А.

Просмотров: 390 | Добавил: mbdou23kievskoe | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Без сна ночей твоих пошло немало

Забот, тревог за нас не перечесть.

Земной поклон тебе, родная мама

За то, что ты на свете есть!

24 ноября в ДОУ состоялись праздничные развлечения, посвященные Дню матери. Никого не оставили равнодушными трогательное исполнение стихов и песен о маме. Совместно с педагогами ребята приготовили сувениры для любимых мам, а групповые комнаты украсили тематические  стенгазеты и рисунки.

... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: mbdou23kievskoe | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

В гостях у сказки побывали ребята младших групп. Для них усилиями педагогов (Климинченко М.Л., Херсоненко ТА.,Лямзиной Т.В.) и музыкального руководителя (Киракосян Е.А.) была подготовлена музыкальная сказка "Колобок" Восторженные лица ребят и шумные аплодисменты стали наградой для исполнителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: mbdou23kievskoe | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Ежемесячно в детском саду празднуются дни рождения детей. Сделать сюрпризные моменты особенно привлекательными и интересными помогает педагогам музыкальный руководитель ДОУ Киракосян Евгения Анатольевна.

Просмотров: 425 | Добавил: mbdou23kievskoe | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

21 октября в детском саду прошел семинар-практикум, посвященный теме: " Трудовое воспитание в ДОУ". Семинар провела заместитель заведующей по ВР Монастырская Н.Н.

Весь процесс воспитания детей  в детском саду может и должен быть организован так, чтобы они научились понимать пользу и необходимость труда для себя и для коллектива. Относиться к работе с любовью, видеть в ней радость - необходимое условие для проявления творчества личности, ее талантов.

Повысить  профессиональную  компетенцию педагогов  помогли заранее подготовленные  задания, игры, умение предложить свой вариант  решения проблемной ситуации.

... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: mbdou23kievskoe | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

В сентябре в детском саду состоялась выставка детско-родительских работ  из природного материала  "Природа и фантазия"  на тему русских народных сказок. Творческие работы  украсили групповые помещения.

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: mbdou23kievskoe | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

В золотой карете, что с конем игривым,

Проскакала осень по лесам и нивам.

Добрая волшебница все переиначила,

Ярко-желтым цветом землю разукрасила.

27 октября в детском саду состоялись праздничные мероприятия, посвященные встрече с золотой осенью. В праздничных развлечениях приняли участие ребята всех дошкольных групп. Мероприятия подготовили педагоги ДОУ совместно с музыкальным руководителем Киракосян Е.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: mbdou23kievskoe | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 17 »
«  Май 2024  »